Spielplan der Eishockey – Regionalliga Ost steht

Am Samstag, den 22.08.09 fand im Atlanta Hotel International in Leipzig die Termintagung der Regionalliga – Saison 2009/10 statt.

Thomas Raitzsch, 1. Vorsitzender, und Peter Liebing, Vorstand PR/Marketing, zeigten sich sehr zufrieden über das Ergebnis der Tagung und der Spielplanung.

„Auf möglichst alle Belange der einzelnen Vereine wurde kooperativ Rücksicht genommen und so ist ein Spielplan zusammen gestellt worden, mit dem die Wild Boys Chemnitz äußerst zufrieden sind“, so Thomas Raitzsch.

Insbesondere die Tornados aus Niesky, welche erst ab 1. November auf eigenem Eis spielen können, wie auch die Problematik der Berliner Vereine konnte gelöst werden.

Alles in Allem steht für die Wild Boys ein sehr guter Spielplan. Ob es dabei ein gutes Omen ist, dass man das erste Spiel, wie in der letzten Saison, erneut bei FASS Berlin hat, wird sich dann am 17.10.2009 um 19:30 Uhr zeigen.

Immerhin hatte man vor Jahresfrist das Auftaktspiel im Berliner Wedding mit 7:3 gewinnen können.

Das erste Heimspiel steht am 24.10.2009 um 20:00 Uhr auf dem Programm, dann gastieren die Jonsdorfer Falken am Chemnitzer Küchwald. 

Sa. 17.10.09 19:30 Uhr FASS Berlin – Wild Boys Chemnitz
Sa. 24.10.09 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Jonsdorfer Falken
Fr. 30.10.09 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt – Wild Boys Chemnitz
So. 01.11.09 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – Saale Bulls Halle
Fr. 06.11.09 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – EHV Schönheide 09
So. 08.11.09 18:00 Uhr Blue Lions Leipzig – Wild Boys Chemnitz
Fr. 20.11.09 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Black Dragons Erfurt
So. 29.11.09 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – Jonsdorfer Falken
Sa. 05.12.09 18:30 Uhr Tornado Niesky – Wild Boys Chemnitz
So. 06.12.09 16:30 Uhr Black Dragons Erfurt – Wild Boys Chemnitz
So. 13.12.09 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – FASS Berlin
So. 20.12.09 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – Blue Lions Leipzig
Sa. 26.12.09 17:00 Uhr EHV Schönheide 09 – Wild Boys Chemnitz
So. 03.01.10 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – Tornado Niesky
Fr. 08.01.10 19:30 Uhr Preussen Berlin – Wild Boys Chemnitz
Sa. 09.01.10 19:30 Uhr FASS Berlin – Wild Boys Chemnitz
Fr. 15.01.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – EHV Schönheide 09
So. 17.01.10 18:00 Uhr Blue Lions Leipzig – Wild Boys Chemnitz
Fr. 22.01.10 20:00 Uhr Saale Bulls Halle – Wild Boys Chemnitz
Fr. 29.01.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Black Dragons Erfurt
Sa. 06.02.10 18:00 Uhr Jonsdorfer Falken – Wild Boys Chemnitz
So. 07.02.10 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – Preussen Berlin
Fr. 12.02.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Blue Lions Leipzig
Sa. 13.02.10 18:30 Uhr Tornado Niesky – Wild Boys Chemnitz
Sa. 20.02.10 17:00 Uhr EHV Schönheide 09 – Wild Boys Chemnitz
So. 21.02.10 18:30 Uhr Wild Boys Chemnitz – FASS Berlin
Fr. 26.02.10 20:00 Uhr Saale Bulls Halle – Wild Boys Chemnitz
Fr. 05.03.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Preussen Berlin
Sa. 13.03.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Saale Bulls Halle
So. 14.03.10 14:00 Uhr Preussen Berlin – Wild Boys Chemnitz
Sa. 20.03.10 18:00 Uhr Jonsdorfer Falken – Wild Boys Chemnitz
Fr. 26.03.10 20:00 Uhr Wild Boys Chemnitz – Tornado Niesky

Änderungen vorbehalten
Quelle: www.erv07.de

Machen Sie tolle Schnäppchen mit unseren Auktionen, schauen Sie einfach mal rein